●2009年

12月22日~28日

​スペースM、S、E

「今明かされる星屑のキラメキの真実」

池崎拓也、石川卓磨、伊藤雅恵、今旬、winter、浮舌大輔&フぁっション、牛嶋みさを、沖冲、加藤秘密、果糖真水、小池浩央、小村skirt、鷺克次、寒川洋子、JayDee、頭久野星輝、鈴木ユミ、戸田祥子、ナカヤマユキヨシ、畑山悠、フジムラミオ(マドレーヌ)、べーちゃん、星君、MONGOIKA?、山口由貴子、渡辺泰子

12月14日~20日

​スペースM、S、E

「minimissing」

小池浩央

12月4日~10日

​スペースO

「exceeds it!」

あかばねまき、池崎拓也、井上ゆかり、牛嶋みさを、浦裕幸、エンドウ智、大坪あみ、杜若虎衛門、鹿島幸恵、加藤秘密、果糖真水、川島沙紀子、キャロライン、コイケジュンコ、小池浩央、小松みゆき、呉真由美、小村skirt、斉藤友理恵、佐藤雄治、寒川洋子、末松見枝、立石沙織、田中久美、タニシK、中島みみ、西武アキラ、沼田学、畑山悠、平田優、藤村美緒、ほたる、松久倫代、松本実佳、茂木真理、森下雄貴、門眞妙、吉田真理子

12月4日~11日

​スペースE

「遭遇」

武居もと子

12月4日~11日

​スペースS

「最後の家」

manenine

12月4日~11日

​スペースM

「男女2人新宿絵画物語」

加藤俊介、しんぞう

11月24日~30日

​スペースE

「平安で、純粋な子供のように」

宮澤武

11月24日~30日

​スペースM

「Ruth」

イワサキユキコ

11月16日~22日

​​スペースO

「Unexpected」

Agoera、ARTDISFOR、C.saltan、lime_、LUKA、room704、spica*、いかれ帽子屋と三月うさぎ、荻原貴裕、奥間亮太、加藤一夢、香山洋一、菊池夏、黒田梨絵、坂梨慈兼、サヤコ、時遊神、菅原毅己、関根誉之、空地スペシャル、そらみずほ、高田麻起子、田口綾子、竹田啓介、丹野友貴子、富田麻衣子、林田健、フジタマユミ、フジタユウコ、松崎幹、宮下大輔、村井旬、山浦祥恵、山口菜摘、山田彩、よこやまみさと、吉川早苗、吉野奈津子

11月14日~22日

​​スペースM、S、E

「ユカイハンズをよろしく。」

新井哲、武田力、名嘉真法久、にのみやいずみ、青山裕企、ナオ氏

10月28日~11月3日

​​スペースS

「candy and sunset」

松本美佳

10月20日~11月3日

​​スペースE

「ART ROBOTS Re View」

三田村龍伸、渡邊トシフミ

10月20日~11月3日

​​スペースM

「Tender Constructions」

中島弘美、ルシール・デュプラッツ、アレキサンダー・ゲーリング、メラニー・フォゲル

10月10日~18日

スペースM、S、E

「瞼の裏側とその空虚マップ behind the eyelids and the empty map」

池崎拓也

9月22日~28日

スペースO

「贅沢なさよなら」

宮園祐香

9月22日~28日

スペースS

「ゆらぐ風景」

鎌田真紀

9月12日~20日

スペースM、S、E

「星に願いを。」

山下麻衣、小林直人、田中洋平、中島海

9月4日~10日

スペースM、S、E

「石原慎太郎 10 years ago ~1999年東京都知事選~」

千葉高広

8月25日~31日

スペースS、E

「Eoanthropus・捏造された化石」

吉田輪歌緒

8月25日~31日

​スペースM

「樹枝」

実吉建

8月17日~23日

​スペースM、S、E

「Maternity Blues」

川村麻菜美、鈴木一功、長澤みさち、中村舞、中村光成

8月9日~15日

​スペースO

「Act」
荒川恭詩朗、齋藤春佳、平野史恵、松本玲子

8月9日~15日

​スペースM、S、E

「この街は日曜の昼に沈んだのだ」
森雅裕、清水裕貴、佐藤千紘

8月1日~7日

​スペースM、S、E

「TRINITY  - 視点の変貌(露光から被写体へ)」

Juki fujita、ANNA CEEH、どらしまひろみ

7月24日~30日

スペースO​

「所在」

柄澤ムム

7月24日~30日

スペースS、E​

「Lab」

三原回

7月16日~22日

スペースM、S、E

「空間を場所に、またはその逆 turning a space into a place, or vice versa」

亀井佑子

7月1日~9日

スペースM、S、E、O

「ART & PHOTO BOOK EXHIBITION 2009」

manabe、内田聖良、加藤俊介、カナイサワコ、木下令子、久保田貴之、クロイワユミコフ、しんぞう、テラダケイゴ、土門大士、ハラチグサ、原康浩、正田典子、町山耕太郎、山本挙志、masashi_furuka、Nobuyuki Matsubara、YUJI YAMADA、あやみ、うえだはるき、小川亜衣、梶雅達、椛田ちひろ、櫻井亜依、佐々木由香理、渋谷昆、杉本春奈、タナカフミコ、津金玲子、中倉央乃、フジタユウコ、魔石愛子、松永佳子、水野広大、ARTDISFOR、cue、GEN MATSUEDA、HIRA、Luka、macha、Mutsumi、Room704、toboji538、tomoe kashiwaya、五十嵐武志、五十嵐啓之、いかれ帽子屋と三月うさぎ、いぐちきよし、イトウアキヒコ、伊藤和代、岩田とも子、宇多村英恵、宇野裕美、梅木隆、大江、大西達朗、岡本紘子、小川高嶺、荻原貴裕、奥間亮太、小倉タカシ、梶原久美絵、加藤一夢、かとうよつば、金森玲奈、金子友香、椛田有理、上條暁隆、香山洋一、神﨑智子、黒澤ゆり、黒田梨絵、上妻勇太、こうのかなえ、近藤真理彩、坂梨慈兼、阪巻正志、サトウタケヒト、サトウユウ、柴田英里、時遊神、菅原毅己、杉本あゆみ、鈴木勲、鈴木雄介、巣内雄平、関野和之、空地スペシャル、そらみずほ、平慎介、田口綾子、竹田啓介、たさきまさし、タジリマナミ、對馬大輔、寺澤智恵子、中西朋、中村タケシ、ナカムラ佳子、林田健、孕、平賀喜郎、フクザワヒロシ、福澤弘志、福島かほり、藤井彩子、フジタマユミ、藤林悠、古夜冬考、舛元清香、松井紀子、松田唯、松山朋未、三木真平、御園忠継、宮下大輔、村上千恵、村田一朗、ももよん、柳町匡俊、山浦祥恵、山口菜摘、山下竜司、山田彩、山中周子、山乃モトキ、山本曜葵、よこやまみさと、吉川早苗、吉田輪歌緒、吉村宗浩、涙花

6月23日~29日

​スペースO

「スズキ(ナ)」

鈴木奈津子

6月13日~21日

​スペースM、S、E

「デジャブ」

山本一弥

6月12日~13日

​スペースO

「3人展」

伊澤里美、奥田宏子、横田地巳夏

6月3日~9日

​​スペースE

「だけど、忘れられる」

門眞妙

5月26日~6月1日

​スペースE

「ヒソウ」

lie and roam

5月26日~6月9日

スペースS

「ひかり × あかり」

畠山昌子、長峰さくら

5月26日~6月1日

​スペースM

「スキンシップ」

しんぞう

5月15日~22日

​スペースM、S、E

「Noise / Dance!」

窪澤瑛子

5月7日~13日

​スペースM、S、E

「antipast」

岩田栄二、オガワヒロユキ、柏木かおり、佐藤夕梨花、ベル朝哉、モチハラナオミ、横山三菜子

4月29日~5月5日

​スペースS、E

「レクのこと」

井上沙紀

4月29日~5月5日

​スペースM

「Between Heaven and Hell」

川久保ジョイ

4月18日~26日

スペースO

「ヒカリ vol.01」

川村公志

4月18日~26日

​スペースM、S、E

「動く山」

進藤環

4月10日~16日

​スペースS

「monologue」

加藤友美子

4月10日~16日

​スペースM

「指名アリ」

沼田学

3月20日~26日

スペースE

​「日々メモ」

ヒデミリコ

3月20日~26日

スペースS

​「せいかつ」

フジタユウコ

3月20日~26日

スペースM

「ganker - phone」

田中恭子

3月12日~18日

スペースO

「共鳴」

うえだはるき

2月25日~3月2日

スペースM、S、E

「校外展」

武蔵大学写真部