●2014年

12月19日~27日

スペースM、S、E

「何も考えないまま10年経ってた・・・」

BO-JW.、cotaroo、mariko fukura、mimi、mimimal 、MIRAI、 mograg garage、ni_ka、scsn、Yoi、

Yoshitaka S.T. 、アイハラミホ。、青山ぴゅー多、あかばねまき、秋山幸 + 池崎拓也、網代幸介、

アボット奥谷、彩戸惠理香、杏窪彌、安東和之、池田良太郎、井上光太郎、井上沙紀、いもうさぎ、

内田百合香、内海真佐子、遠藤彰、大江湊、大滝姉妹、大塚アキラ、大槻英世、岡江真一郎、岡田P子、

オカムラ、小川剛 、角野晃司、鹿島幸恵、片山高志、金沢和寛、金田涼子、椛田有理、上條暁隆、

河野裕麻、喜多村みか、キュンチョメ、きりさき、クロタヌキ、くろ谷はるむ、コイケジュンコ、

こむろめぐみ、サーチン、サイトウケイスケ、サクジュウ、佐藤藤子、

沢田マンションギャラリーroom38、サワダモコ、塩屋美雪、下道基行、柴田英里、白濱はるか、

しんぞう、進藤環、杉浦藍、杉本春奈、鈴木一成、鈴木携人、たかくらかずき、たかしまてつを、

髙田幸平、高橋亜弓、高村健志、武居もと子、竹中美幸、多田さやか、だつお、田中ちえこ、

谷口菜津子、タニシK、ちくわエミル、ちくわエミル × RECLEAR、ドキドキクラブ、戸田祥子、戸村祐介、

中崎透、長沢郁美、中村眞弥子、なしの、ナマコラブ、西武アキラ、沼田学、野村康生、長谷川清、

ハタユキコ、林ゆいか、パルコキノシタ、久松知子、人とゆめ、平田優、フェラーリ源太、深谷桃子、

フクヤクラス、藤田千彩、藤村美緒、星屑のキラメキ、ぼく脳、マコ・プリンシパル、増田ぴろよ、

町田ひろみ、まつもとこうじろう、松本力、まめ、三上ナミ(うさぎのなみ平)、光興、緑色、

宮崎直孝、宮崎勇次郎、宮下夏子、茂木真理、もんだみなころ、門眞妙、やとうはるか、山浦祥恵、

山口洋佑、山田はるか、力也、ろくでなし子、渡辺篤、渡辺豊

12月12日~17日

スペースE

「島」

稲垣柚実

12月12日~17日

スペースM

「夢の歩き方」

照沼敦朗

12月5日~17日

スペースO

「夜ノ鷹展 vol.4 股旅編」

才木暢宏、渡部良治、やまぐちかよ、田尻健二、青柳健介、加藤貴文、小島純司、大島健一郎、新井孝明、

佐々木たかすみ

12月5日~10日

スペースM、S、E

「われら、しにそこなった、われら」

kirik、hibernation

11月28日~ 12月3日

スペースM、S、E

「TOPIA」

長嶺高文

11月21日~ 12月3日

スペースO

「無始・eternal・無終」

平林幸壽、ソ-ワ-カ

11月21日~26日

スペースM、S、E

「SENTIMENTALGAG」

天草みお

11月7日~9日

スペースM、S、E

「(秋の大しQ展)開催AV男優の『男体盛り』も実施、11月は新宿に集えキュウ!」

しQちゃん

10月31日~ 11月5日

スペースO

「こちらから見た世界」

柴田久美、杉村舞哩江、せとめい、橋本玲子

10月31日~ 11月5日

スペースE

「画と文と写真と配置」

緑色

10月31日~ 11月5日

スペースS

「kirakira - drop」

三宅綾

10月31日~ 11月5日

スペースM

「CQ」

伊東啓二朗

10月24日~29日

スペースO

永瀬智美、榎本彩乃

10月24日~29日

スペースS、E

「COLORS」

MIRAI

10月24日~29日

スペースM

「ねぇ、もっと深いところへ行ってみましょうよ」

笠原しい

10月17日~22日

スペースO

「What is essential is invisible to the eye」

岡田P子

10月10日~15日

スペースO

「Vectorial Love」

あやぺり、小林ミキ、齋藤州一 、中西犬人、平沢けいこ、鱗粉あす、Ari / hamko、REO*spikee

10月10日~22日

スペースM、S、E

「折に触れる」

阿部彩葉子

10月3日~8日

スペースO

「息する、」

escocse、y、茅野カヤ、蕾

10月3日~8日

スペースE

「NYO展」

みさかほほ

10月3日~8日

スペースS

「 - 国境 - 」

カイヒデユキ

10月3日~8日

スペースM

「うしろ向きにほどける」

宮下夏子

9月19日~10月1日

スペースM、S、E

「Paradigm Equinox」

野村康生

9月12日~17日

スペースE

「アンテナ」

シバミノル

9月12日~17日

スペースS

「Re:Install」

サワダモコ

9月12日~17日

スペースM

「ここだけのはなし」

因幡都頼

9月5日~10日

スペースO

「外出 その2」

森岡晴彦

9月5日~10日

スペースM、S、E

「紙で作った12ヶ月のメルヘン」

金沢和寛

8月22日~9月3日

スペースO

「トランスエフュージョン3」〔後期〕

john.、mugenmaru、zukky、あんまり、内田ユイ、おおもりあめ、おがわみき、かるき、きりさき、

くろ谷はるむ、小熊立起、ゴトーヒナコ、しおり、しーく、鈴木貴子、巽千沙都、谷口ちなみ、

玉川ノンちゃん、夏目ノ木次郎、のざわあずさ、ぺっぺ、まつうらあい、まつもとまち、由西花依、

レーザービーム

8月22日~9月3日

スペースM、S、E

ちくわエミル & コラボレーション展「はっぴー∞ありがとうちゅう」

CYON、eimi、yukitya、アリスシャッハと魔法の楽団、内山ユニコ、エイプリルズ、小川恵子、

加藤カトリーヌ、くろ谷はるむ、サイトウケイスケ、その名はスペィド、玉石佳世、ホタ、

まつもとこうじろう、山口雨、リスボワ

8月15日~20日

スペースM、S、E

「ANIME SAKKA × ILLUSTLATOR」

大桃洋祐、丸山素直、川口恵里、中山信一、幸洋子、あけたらしろめ、若井麻奈美、ヌトグラン、

青木友香、松尾モノ、中内友紀恵

8月8日~13日

スペースO

「東京工芸大学学友会写真部 夏展」

石渡翔也、大西夏海、小椋裕一、中島優子、廣野舞花、森川瑞帆、有澤世理佳、岩佐真依、佐藤慶一、

柳沢光太郎

8月1日~13日

スペースO、地下

「Difference」 美術でつながった12人の世界展

古谷由布 / 川又健士 / 平山匠 / 小幡知世 / 笹野井もも / 廣岡友弥 /
日笠絢乃 / 安永沙羅 / 磯田希美 / 漆原さくら / 佐藤ひかり / 下司悠太

8月1日~13日

スペースM、S、E

「人 + 卩」

彩戸惠理香

7月25日~30日

スペースO

「おいしいあの子」

雨宮沙月

7月25日~30日

スペースE

「ぬるま湯に一粒の水」

たかやなぎみえこ

7月25日~30日

スペースS

「わたしは毛」

磯谷慶亮、アマツムラマイ、山中玲奈

7月25日~30日

スペースM

「Summer Group Show 2014」

小田島文顕、菊池恒平、原島順、山﨑悠人

7月11日~23日

スペースO

「トランスエフュージョン3」〔前期〕
CYON、Leica、momoc、Risa Mehmet、scsn、相磯桃花、花童サナエ、金田涼子、サワダモコ、シカトコ、

じんべえ、すずま、すい、せきやかよこ、玉川桜、平澤南、福田星良、まつもとこうじろう、めぴこ、

ヤマダチヅル、ユーミ、米満彩子、リュリュ、わだちず

7月11日~23日

スペースM、S、E

「なにかにつながっている」

キュンチョメ

7月4日~9日

スペースM、S、E

「日本映画人シリーズ第5弾 田中要次」

千葉高広

6月20日~7月2日

スペースO

「還ってきた!地獄のし天王 ~ただいま~」

デーモン渡辺(マコ・プリンシパル)、サタン及川(ナマコラブ)、閻魔加藤(愛☆まどんな)、

ゴブリン増田(増田ぴろよ)

6月20日~7月2日

スペースM、S、E

「ラヴ・ミー・テンダー」

有本ゆみこ

6月13日~18日

スペースE

「生成・破壊・復興」

今井新